Геннадий Зюганов посетил Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина
30 августа 2023 15:00 – КПРФ
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов в составе парламентской делегации посетил Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, где состоялось выездное заседание Совета Государственной Думы
Парламентарии осмотрели тренажеры Центра, на которых, начиная с 1960-х годов, советских, российских, а также некоторых иностранных космонавтов готовили к полетам в космос на отечественных пилотируемых космических аппаратах и на Международной космической станции.
«Я очень рад, что Председатель Госдумы предложил приехать в этот Центр для того, чтобы увидеть и испытать гордость от наших достижений и определиться, как нам дальше поддерживать базовые направления», — сказал журналистам Г.А. Зюганов.
Он также отметил, что необходимо следить за индексацией зарплат работников этого уникального Центра. «Мы максимально поддержим космическую отрасль при рассмотрении бюджета, потому что Президент строго поставил задачу освоить самые новейшие технологии и обеспечить стабильность в стране», — подчеркнул лидер КПРФ.
Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина создан для проведения работ по обеспечению пилотируемых космических программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области изучения космического пространства и создания космической техники, подготовки космонавтов, обеспечения их безопасного пребывания на орбите, а также их реабилитации после выполнения космических полетов.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
17:55
Художественный фильм «Тени исчезают в полдень» 5-7 серии (12+)
Популярные новости




