Министр здравоохранения заявил, что неизвестно, какой уровень антител достаточен для защиты от коронавируса
Обоснованных данных о том, какой уровень антител достаточен для защиты организма от коронавируса, нет, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко
«Коронавирус мутирует, появляются новые штаммы. На данный момент у научного сообщества нет обоснованных данных о том, какой уровень антител достаточен для защиты организма», – сказал министр в интервью РИА «Новости».
Как заявил Мурашко, тест-системы на количество антител в организме не позволяют сказать о том, защищен человек от коронавируса или нет.
«У имеющихся сегодня тест-систем отсутствуют данные по интерпретации результатов исследования (длительность защиты, протективность, степень устойчивости иммунной системы к ответу на мутации вируса)», – сказал Мурашко.
Поэтому глава Минздрава РФ Михаил Мурашко советует пройти вакцинацию от COVID-19 вне зависимости от уровня антител в организме.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости




