В Кремле сравнили Путина и Эрдогана: Они похожи

18 июля 2020 14:01
В Кремле сравнили Путина и Эрдогана: Они похожи
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президенты России и Турции похожи, и поэтому им удается находить развязки в очень сложных ситуациях, считает пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. А еще они оба провели референдумы по изменению Конституции и таким образом обнулили президентские сроки.

В интервью «Авторадио», которое опубликовано на сайте, Песков рассказал, что в ходе переговоров Владимир Путин конкретно ставит вопросы, и «имеет ввиду то, что говорит», а потом незамедлительно выполняет обещанное, сообщает РИА «Новости».

«(Президент РФ Владимир) Путин и (Президент Турции Тайип) Эрдоган - в этом плане они похожи друг на друга, и поэтому им удается находить развязки в очень и очень сложных ситуациях», — сказал Песков. По его словам, это касается и сирийской проблематики.

«И тот, и другой отвечает за свои слова; и тот, и другой контролирует ситуацию; и тот, и другой способен принимать ответственные и быстрые решения, что они и делают», — отметил Песков, говоря о схожих чертах в стиле работы лидеров России и Турции.

В апреле 2017 году в Турции прошел референдум по изменению Конституции, на котором 51% избирателей проголосовали за радикальное расширение полномочий президента и превращение страны из парламентской в президентскую республику. Президентские сроки Эрдогана обнулились. Эрдоган сможет находиться у власти до 2029 года.

В июне 2020 года в России прошло голосование по изменению Конституции, на котором 78% избирателей проголосовали на конституционном референдуме за расширение полномочий президента. Президентские сроки Путина обнулились. Путин сможет находиться у власти до 2036 года.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

0:000:00
Прямой эфирКачество1  АудиоСубтитры
Прямой эфир
23:10
Специальный репортаж «Быть достойными предков» (12+)
Популярные новости
КПРФ Часть II. Доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на XII (апрельском) пленуме Центрального Комитета партии: О работе отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях специальной военной операции и системного кризиса капитализма КПРФ Доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на XII (апрельском) пленуме Центрального Комитета партии: О работе отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях специальной военной операции и системного кризиса капитализма. Часть I Сводка МО на 14 апреля 2025 года (день 1146 СВО). Военкоры: На Покровском направлении идут встречные бои КПРФ Онлайн трансляция с XII (апрельского) Пленума ЦК КПРФ (12.04.2025) Сводка МО за 5-11 апреля 2025 года. ВСУ потеряли 10 635 военнослужащих убитыми и ранеными, 9 танков и 118 боевых бронированных машин. Военкоры: Российские войска закрепились в Торецке