Мы – наследники Великой Победы! Обращение Центрального Комитета КПРФ

24 апреля 2020 13:30 – КПРФ

Центральный Комитета КПРФ обнародовал Обращение в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Публикуем текст документа.

Соотечественники! Товарищи и друзья!

Мы, коммунисты, в канун 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне обращаемся ко всем народам России и нашей общей родины СССР. Призываем возвысить свой голос в защиту исторической правды и справедливости, почтить память наших отцов и дедов – победителей, спасших мир от коричневой чумы, отстоявших свободу, независимость и территориальную целостность нашей Родины и за полтора десятилетия поднявших ее из военных руин до космических высот.

Сегодня наша страна и весь мир переживают непростые времена глобального кризиса капитализма и пандемии. Но мы убеждены, что Россия, ее многонациональный народ выстоит и выйдет победителем из всех испытаний. Порукой этому – пример Советского Союза, который одержал верх в схватке со страшными противниками – германским фашизмом и японским милитаризмом.

Мы – наследники Великой Победы! В нас живет память о всех, кто своей борьбой, своим мужеством даровал нам возможность жить, быть здесь и сейчас. Беречь ее – наш священный долг и ответ тем, кто хочет исказить и очернить историю советского народа-победителя, кто разжигает русофобию и антисоветизм, кто и сегодня ищет выход из кризиса в пожаре новой войны. По традиции антифашистов мы скажем: «¡No pasarán! – Они не пройдут!»

Недавно состоялось Всесоюзное торжественное интернет-собрание, посвященное 150-летию со дня рождения В.И. Ленина. Развивая этот успех, мы обязательно проведем наши акции «Сад Памяти – Сад жизни» и марш-эстафету «Наша Великая Победа». Комсомольцы организуют занятия со школьниками по темам «Юные герои Отечества», «Мы – первые», «Полководцы Победы», «Уроки мужества», продолжат свою просветительскую работу с молодежью в рамках акции «Знамя нашей Победы». Мы проведем в сети интернет маевки, праздничные вечера и конкурсы советских комсомольских и пионерских песен.

75-летнюю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне мы торжественно отметим, невзирая на кризисы и невзгоды. Призываем всех сограждан последовать нашему примеру!

В эти дни мы вывесим в окнах своих домов символы Победы – красные знамена. Наши семьи свято хранят память о ветеранах. Мы сделаем свои фотографии с их портретами в руках и опубликуем их в социальных сетях. Сотни тысяч участников онлайн-шествия «Бессмертного полка» увидит весь мир.

По традиции мы дополним эту акцию «Сталинским полком». Наши активисты опубликуют фото с портретами тех, кто был политическими, военными и духовными лидерами Победы – генералиссимуса И.В. Сталина, советских военачальников, героев-антифашистов.

9 мая поклонимся низко Победителям и поклянемся беречь память о них в своих сердцах!
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

0:000:00
Прямой эфирКачество1  АудиоСубтитры
Прямой эфир
17:30
Художественный фильм «Тени исчезают в полдень» 1-2 серии (12+)
Новое видео на сайте
Популярные новости
КПРФ Часть II. Доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на XII (апрельском) пленуме Центрального Комитета партии: О работе отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях специальной военной операции и системного кризиса капитализма КПРФ Доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на XII (апрельском) пленуме Центрального Комитета партии: О работе отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях специальной военной операции и системного кризиса капитализма. Часть I Сводка МО на 14 апреля 2025 года (день 1146 СВО). Военкоры: На Покровском направлении идут встречные бои КПРФ Онлайн трансляция с XII (апрельского) Пленума ЦК КПРФ (12.04.2025) Сводка МО за 5-11 апреля 2025 года. ВСУ потеряли 10 635 военнослужащих убитыми и ранеными, 9 танков и 118 боевых бронированных машин. Военкоры: Российские войска закрепились в Торецке