В Госдуме коммунисты приравняли «пенсионную реформу» к государственному дефолту
В четверг на брифинге для журналистов первый заместитель Председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев и член Комитета ГД по делам национальностей Александр Кравец сравнили предложенную правительством «пенсионную реформу» с социальным дефолтом государства
«Пенсионная реформа обсуждается в период юбилейный – двадцатилетия дефолта 98-го года, когда страна была на краю гибели, — сказал Александр Кравец. — Это, по сути, третий дефолт, который произойдет за время новейшей России. Я имею в виду гайдаровское ограбление в России и приватизацию. Плюс 98-й год. И сейчас крупнейшая акция, связанная с этим процессом».
Александр Кравец рассказал, что коммунистам попали в руки тезисы о пенсионной реформе, которые выданы вместе с методическими рекомендациями депутатам из «Единой России».
«Их смысл заключается в том, чтобы перехватить у оппозиции тему повышения пенсионного возраста. Тезиса четыре. Первое, это то, что количество пенсионеров слишком большое. Второе. Деньги, которые недополучат люди, потом государство якобы постепенно вернет. Снижение покупательной способности, в общем-то, не ожидается», — рассказал Александр Кравец.
«Тезисы, которые изложены, не выдерживают никакой критики. Пенсионная реформа – это приговор и социальной политике нынешнего российского государства, и приговор экономическому курсу. Образно говоря, кляча рыночной экономики не вытягивает социальные проблемы, которые переживает наша страна. Это, фактически, признание банкротства социальной политики и экономической политики. И это признание того, что Россия развивается в неверном направлении и катится в пропасть», — сказал парламентарий.
«Государство – банкрот. Оно (правительство — ред.) не может управлять этой страной. Оно не может решить ни одну задачу. Так, в 12-м году президент провозгласил, что к 18-му году необходимо поднять производительность труда на 50 процентов. А подняли всего на 5 процентов. При таком управлении ни одной проблемы решить нельзя», — указал Александр Кравец.
Николай Коломейцев рассказал о препятствиях, которые строят единороссы перед законодательными инициативами коммунистов.
«У нас есть свой законопроект. Мы предлагаем ввести мораторий на повышение пенсионного возраста. А правительство предлагает повысить пенсионный возраст. Но большинство в единороссовском комитете почему-то посчитало, что это не альтернативные законопроекты. Поэтому наш законопроект не желают вносить на пленарное заседание Госдумы», — рассказал парламентарий.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
