В центре Луганска взорвали памятник погибшим ополченцам. Подозреваются дети

1 августа 2017 11:52
В центре Луганска взорвали памятник погибшим ополченцам. Подозреваются дети
Фото: НМ ЛНР

В центре Луганска неизвестные взорвали памятный знак, установленный в честь погибших ополченцев. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах самопровозглашенной ЛНР

По данным народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), взрыв произошел в ночь на вторник, 1 августа, в парке Дружбы народов. Взрывное устройство было закреплено на фигуре, символизирующей ополченца. Она получила серьезные повреждения.

«Пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет. Ведутся следственные действия», — отметили в народной милиции.

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал подрыв памятника терактом.

«Многократно показав свое бессилие на поле боя, за столом переговоров и в организации блокады, киевский режим занялся единственным делом, которое у него пока получается — крушить памятники. И что самое отвратительное: действуя по методичкам ИГИЛа (группировка «Исламское государство», запрещена в России), Киев вовлекает в террористическую деятельность детей», — заявил Плотницкий.

Памятный знак в честь погибших ополченцев уже пытались взорвать в ночь на 1 сентября.

Торжественная церемония открытия скульптурного комплекса состоялась 12 мая 2015 года, в День ЛНР.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

0:000:00
Прямой эфирКачество1  АудиоСубтитры
Прямой эфир
11:35
Художественный фильм «Тени исчезают в полдень» 5-7 серии (12+)
Популярные новости
КПРФ Доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на XII (апрельском) пленуме Центрального Комитета партии: О работе отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях специальной военной операции и системного кризиса капитализма. Часть I КПРФ Часть II. Доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на XII (апрельском) пленуме Центрального Комитета партии: О работе отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях специальной военной операции и системного кризиса капитализма Сводка МО на 14 апреля 2025 года (день 1146 СВО). Военкоры: На Покровском направлении идут встречные бои Сводка МО на 15 апреля 2025 года (день 1147 СВО). Военкоры: Южнее Покровска группа войск «Центр» пробивается к границе Днепропетровской области Будущий канцлер Германии Мерц призвал ВСУ к наступлению и удару по Крымскому мосту Обновлено