Казанский кремль и затопленные корабли победили в интернет-выборах символов новых купюр
В первом этапе голосования за символы новых банкнот, которое проходило онлайн, победили Севастополь и Казань. Итоги опубликованы на сайте твоя-россия.рф.
По результатам онлайн-голосования Севастополь, который представляют Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям, набрал более 428 тыс. голосов. За Казань, представленную казанским Кремлем и Приволжским федеральным университетом, проголосовали почти 422 тыс. человек.
На третьем месте оказался Дальний Восток (почти 416 тыс. голосов), на четвертом — Сочи (414 тыс.), пятерку замыкает Волгоград (413 тыс.).
Эти результаты еще не являются окончательными, финальное голосование путем СМС пройдет во время телеэфира «России 1», который начнется в 19:00.
Общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей инициирован Банком России. Впервые в истории страны россияне могут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках. Голосование началось в апреле этого года. Жителям страны предложили выбрать два российских города, символы которых они хотят видеть на новых денежных знаках. Выпуск новых купюр запланирован на 2017 год.
5 сентября «Красная Линия» сообщала о том, что в Москве появились поддельные банкноты в 5100 рублей.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
