За двухлетнюю задержку зарплаты шахтерам возбуждено дело против директора шахты
Директор угледобывающего предприятия «КингКоул» в Ростовской области пойдет под суд за злостное уклонение от выплаты заработной платы своим сотрудникам. Шахтовладельцу грозит до 3 лет лишения свободы. Возбуждения уголовного дела произошло после нескольких митингов, организованных КПРФ.
В Ростовской области после нескольких митингов в шахтерских городах Гуково, Зверево и Красном Сулине расследуется уголовное дело в отношении директора угледобывающего предприятия «КингКоул».
По словам представителя профсоюза горняков Николая Надтеречного, «шахтеры годами судятся с работодателями, забывшими с ними рассчитаться: хозяева предприятий задерживали сотрудникам зарплату и «зажали» пособия по сокращению. Каждому горняку, в среднем, 200-250 тысяч рублей, за период до двух лет. Рекордные суммы – до полумиллиона! Но шахты простаивают, а из имущества распродавать нечего», — рассказал он.
«Районные власти пугают ОМОНОм, но предпочитают не связываться с разъяренными трудящимися», — пояснил Валерий Дьяконов, секретарь горкома КПРФ в г. Зверево.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
