Сводка МО на 25 марта 2024 года (день 761 СВО): За неделю сбиты почти 1 000 беспилотников ВСУ

25 марта 2024 19:30
Сводка МО на 25 марта 2024 года (день 761 СВО): За неделю сбиты почти 1 000 беспилотников ВСУ
Фото: Коллаж минобороны

За сутки ВСУ потеряли 465 военнослужащих, 7 танков, 4 боевые бронированные машины, 7 орудий

На Купянском направлении подразделениями «Западной» группировки войск отражена атака штурмовой группы 57-й мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

Потери ВСУ составили до 20-ти военнослужащих, два автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск в результате активных действий заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике 3-й штурмовой, 79-й десантно-штурмовой, 56-й мотопехотной, 24-й, 28-й, 30-й механизированных, 46-й и 81-й аэромобильных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Клещеевка, Андреевка, Миньковка, Максимильяновка и Новомихайловка Донецкой Народной Республики.

ВСУ потеряли до 175 военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, в том числе боевая машина пехоты «Bradley» и три автомобиля.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: две самоходные артиллерийские установки «Krab» польского производства, противотанковая пушка «Рапира», а также две станции радиоэлектронной борьбы: «Нота» и «Анклав-Н».

На Авдеевском направлении в результате успешных действий подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю и отразили 10 контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 59-й мотопехотной, 53-й, 47-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новгородское, Уманское, Тоненькое, Семеновка, Первомайское и Бердычи Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 120-ти военнослужащих, шесть танков, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Акация», гаубица Д-20, противотанковая пушка «Рапира», а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-48.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение формированиям 102-й, 121-й и 128-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Малиновка Запорожской области, Старомайорское и Макаровка Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 110-ти военнослужащих и три автомобиля.

На Херсонском направлении подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники 28-й, 65-й и 118-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Нестерянка Запорожской области и Тягинка Херсонской области. ВСУ потеряли до 40 военнослужащих и девять пикапов.

Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражены живая сила и военная техника ВСУ в 142-х районах.

Средствами противовоздушной обороны уничтожено 103 украинских беспилотных летательных аппарата, а также сбит 31 реактивный снаряд систем залпового огня HIMARS, «Vampire» и «Ураган».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 577 самолетов, 270 вертолетов, 17 011 беспилотных летательных аппаратов, 489 зенитных ракетных комплексов, 15 598 танков и других боевых бронированных машин, 1 256 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8 521 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 20 192 единицы специальной военной автомобильной техники.

В сводке за 16-22 марта Минобороны сообщило, что за неделю авиацией и средствами противовоздушной сбиты: две тактические ракеты «Точка-У», две переделанные для ударов по наземным целям зенитные управляемые ракеты С-200, 156 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Vampire», «Град», «Ольха» и «Ураган», а также 992 беспилотных летательных аппарата.

Сводки военкоров

Z-телеграм-канал WarGonzo представляет свою сводку боевых действий на утро 25.03.2024.

На Запорожском фронте ВС РФ после артподготовки продолжили наступление на позиции ВСУ северо-западнее Вербового. Есть продвижения. В Работино продолжаются встречные бои. Там ЛБС не изменилась.

На Донецком фронте в районе Победы, Первомайского и Невельского – встречные бои. ВС РФ развивают наступление к Семёновке и ведут штурмовые действия в Бердычах.

Бахмутское направление. ВС РФ продвинулись по направлению к Часову Яру и продолжили штурмовые действия в районе Клещеевки и на западных окраинах Ивановского (Красного).

На Луганском фронте штурмовые действия ВС РФ в районе Ямполовки и Терн. ЛБС существенно не изменилась.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)