Правительство отказалось отменять ЕГЭ в 2020 году

7 апреля 2020 18:00
Правительство отказалось отменять ЕГЭ в 2020 году
Фото: Евгений Софронеев/ТАСС

Единый государственный экзамен не планируют отменять, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Единый государственный экзамен отменен не будет. Министерством просвещения совместно с Рособрнадзором подготовлен новый проект расписания проведения единого государственного экзамена, согласно которому первый экзамен начнется 8 июня», — заявил министр.

Накануне на федеральном портале проектов правовых актов опубликовали документ с расписанием ЕГЭ, основной этап которого из-за распространения коронавируса стартует не в конце мая, как было запланировано, а 8 июня (в этот день пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям).

Вместе с тем он отметил, что для одиннадцатиклассников, которым предстоит сдавать ЕГЭ, могут продлить учебный год до дня сдачи первого экзамена.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением отменить в 2020 году сдачу ЕГЭ.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что повторный перенос сроков госэкзамена возможен только в случае, если сместится окончание учебного года.

 

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Экономика Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:00
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)